开理发店不赚钱怎么办 湖北福彩中心官网 股票配资平台代理怎么做 湖北快3今天开奖结果 宁夏体彩十一选五 幸运农场是不是正规的 云南十一选五手机版 三分pk拾在线计划 快3技巧稳赚001 金马论坛平特三连肖 下载股票大盘 山西十一选五走势图手机版 双色球下期必出号码表精华版 贵州11选5开奖结果 贵州十一选五全部查看 广西快3几点开始 天津快乐十分前三遗漏

欄 目 導 航
 
縣政協領導簡介



  縣政協主席關春生:
 
  關春生,男,回族, 1962年2月生,甘肅張家川人。1993年3月加入中國共產黨,1982年8月參加工作。研究生學歷。
 
  現任張家川縣政協主席、黨組書記。
 
  個人履歷:
  1980.09-1982.08  渭南師范學校普師專業學習
  1982.08-1983.03  張家川縣龍山鎮中學教師
  1983.03-1990.10  張家川縣原教育局干部(其間:1984.09-1986.07蘭州大學數學系數學力學專業學習)
  1990.10-1993.03  張家川縣原教育局副局長
  1993.03-1998.03  張家川縣第二中學校長
  1998.03-2003.03  張家川縣原教育局局長(其間:2000.07-2002.07西北師范大學區域經濟與城鄉建設研究生班人文地理專業學習)
  2003.03-2003.10  張家川縣委辦公室主任
  2003.10-2005.10  張家川縣委辦公室主任(副縣級)
  2005.10-2006.04  中共張家川縣委常委、宣傳部長、縣委辦公室主任
  2006.04-2011.01  中共張家川縣委常委、宣傳部部長
  2011.01-       張家川縣政協主席
 
  分工:主持縣政協黨組和政協張家川縣委員會全面工作。




  中共張家川縣委常委、統戰部部長,縣政協黨組副書記李國恩:
 

  李國恩,男,回族,1964年12月生,甘肅張家川人。1987年11月加入中國共產黨,1985年7月參加工作。甘肅農業大學畜牧學士,大學學歷。
 
  現任中共張家川縣委常委、統戰部部長、縣政協黨組副書記。

  個人履歷:
  1982.09-1985.07   甘肅農業大學畜牧專業學習
  1985.07-1986.09   張家川縣畜牧站干部
  1986.09-1990.06   張家川縣原農牧局干部
  1990.06-1993.03   張家川縣種草站站長
  1993.03-1996.03   張家川縣原農牧局副局長
  1996.03-2002.07   張家川縣原農牧局局長
  2002.07-2006.08   張家川縣原農牧局黨委書記、局長(其間:2001.07—2003.07中央黨校函授學院行政管理專業本科班學習)
  2006.08-2007.08   張家川縣原農牧局局長
  2007.08-2010.02   張家川縣農業局局長
  2010.02-2010.12   張家川縣發展和改革局局長
  2010.12-2012.07   中共張家川縣委辦公室主任
  2012.07-2014.12   中共張家川縣委辦公室主任、副縣級干部
  2014.12-2020.05   中共張家川縣委常委、統戰部部長
  2020.05-        中共張家川縣委常委、統戰部部長、縣政協黨組副書記。

  分工:不分管縣政協具體工作。



  縣政協副主席張彥林:
 
  張彥林,男,漢族, 1964年6月生,甘肅張家川人。1990年6月加入中國共產黨,1987年7月參加工作。大學學歷。
 
  現任張家川縣政協黨組成員、副主席。
 
  個人履歷:
  1985.09-1987.07  天水師范專科學校物理系物理專業學習
  1987.07-1995.01  張家川縣工商局干部、副局長
  1995.01-1997.03  張家川鎮黨委副書記
  1997.03-2000.04  張家川縣原上磨鄉政府鄉長
  2000.04-2002.01  張家川縣原恭門鄉政府鄉長
  2002.01-2004.03  張家川縣龍山鎮政府鎮長(其中:2002.09任副縣級)
  2004.03-2005.03  張家川縣委黨校副校長
  2005.03-2010.02  張家川縣委宣傳部副部長
  2010.02-2016.10  張家川縣委黨校常務副校長
  2016.10-         張家川縣政協黨組成員、副主席
 
  分工:負責縣政協機關黨建、機關干部人事、意識形態工作、機關干部教育管理;分管委員提案和法制工作。分管單位:縣政協辦公室和提案法制委員會。



  縣政協副主席,縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任、三級調研員馬維:
 

  馬維,男,回族,1966年10月生。甘肅張家川龍山鎮人。1985年12月加入中國共產黨,1988年8月參加工作。法學學士,大學學歷。
 
  現任張家川縣政協黨組成員、縣政協副主席、縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任、三級調研員。
 
  個人履歷:
  1984.09-1988.07  西北民族學院政治系政治專業學習
  1988.07-1988.08  待業
  1988.08-1992.04  張家川縣委辦公室干部
  1992.04-1993.02  張家川縣委辦公室副科級秘書
  1993.02-1996.02  張家川縣原鄉鎮企業局副局長
  1996.02-1998.01  張家川縣委宣傳部副部長(其間:1996年12月享受正科級待遇)
  1998.01-1998.12  張家川縣原川王鄉鄉長
  1998.12-2002.01  張家川縣恭門鎮黨委書記
  2002.01-2005.03  張家川縣委辦公室副主任
  2005.03-2014.12  張家川縣原人口和計劃生育局局長
  2014.12-2016.11  張家川縣水務局黨委書記、局長(其間:2015年2月享受副縣級職級)
  2016.11-2019.02  張家川縣委農村工作部副部長、扶貧開發辦公室主任
  2019.02-2019.08  張家川縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任
  2019.08-2019.10  張家川縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任、四級調研員
  2019.10-2020.05  張家川縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任、三級調研員
  2020.05-2020.06  張家川縣政協黨組成員、縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任、三級調研員
  2020.06-       張家川縣政協黨組成員、副主席、縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任、三級調研員

  分工:分管教育、科技、文化、衛生和體育工作。分管單位:縣政協教科文衛體委員會。

 


  縣政協副主席李江宏:
 

  李江宏,男,漢族,1975年8月生,甘肅張家川大陽鎮人。1999年6月加入中國共產黨,1996年8月參加工作。大學學歷。
 
  現任張家川縣政協黨組成員、縣政協副主席。

  個人履歷:
  1993.09-1996.07    天水農校農學專業學習
  1996.07-1996.08    在家待業
  1996.08-2002.01    張家川縣原四方鄉政府干部(其間:1999.09-2001.12省委黨校經濟管理專業學習)
  2002.01-2005.09    張家川縣連五鄉副鄉長
  2005.09-2010.05    張家川縣連五鄉黨委副書記、紀委書記(其間:2004.09-2006.12省委黨校法律專業學習)
  2010.05-2011.06    張家川縣平安鄉黨委副書記、鄉長
  2011.06-2013.03    張家川縣恭門鎮黨委副書記、鎮長
  2013.03-2015.06    張家川縣恭門鎮黨委書記
  2015.06-2018.07    張家川縣恭門鎮黨委書記、人民武裝部政治教導員
  2018.07-2019.10    張家川縣恭門鎮黨委書記、精準扶貧工作站站長
  2019.10-2020.01    張家川縣恭門鎮黨委書記、精準扶貧工作站站長、四級調研員
  2020.01-2020.03    張家川縣政協黨組成員、恭門鎮黨委書記、精準扶貧工作站站長、四級調研員
  2020.03-2020.06    張家川縣政協黨組成員
  2020.06-         張家川縣政協黨組成員、縣政協副主席

  分工:分管經濟工作、精準扶貧工作。分管單位:縣政協經濟委員會。



  縣政協黨組成員、縣政協副主席,縣委黨校常務副校長、行政學校校長馬婷:
 

  馬婷,女,回族,1970年7月生,甘肅張家川恭門鎮人。1998年6月加入中國共產黨,1996年8月參加工作。大學學歷。

  現任張家川縣政協黨組成員、縣政協副主席、縣委黨校常務副校長、行政學校校長。

  個人履歷:
  1991.09-1996.07   西北民族學院漢語言文學專業學習
  1996.07-1996.08   待業
  1996.08-1997.07   中共張家川縣委報道組干部
  1997.07-2004.02   中共張家川縣委宣傳部干部
  2004.02-2010.10   張家川縣精神文明建設委員會辦公室副主任
  2010.10-2012.12   中共張家川縣委宣傳部副部長
  2012.12-2014.10   中共張家川縣委宣傳部副部長、縣精神文明辦主任(兼)
  2014.10-2016.11   中共張家川縣委宣傳部副部長
  2016.11-2019.03   中共張家川縣委黨校常務副校長
  2019.03-2020.01   中共張家川縣委黨校常務副校長、行政學校校長
  2020.01-2020.06   張家川縣政協黨組成員、縣委黨校常務副校長、行政學校校長
  2020.06-        張家川縣政協黨組成員、縣政協副主席、縣委黨校常務副校長、行政學校校長

  分工:分管學習、宣傳、文史資料、政協委員培訓和管理工作。分管單位:縣政協學習宣傳文史資料委員會。



  縣政協副主席,縣伊斯蘭教協會第八屆會長李元珍:

 

  李元珍,男,回族,1967年5月生,甘肅張家川劉堡鎮人。大學學歷。
 
  現任縣政協副主席,縣伊斯蘭教協會第八屆會長。

  個人履歷:
  1980.09-1983.07   張家川縣第一高級中學學習
  1983.07-1986.09   張家川縣張家川鎮團結清真寺學習
  1986.09-1989.09   張家川縣胡川鄉羅泉清真寺任教
  1989.09-1993.05   張家川縣川王鄉龍王堡清真寺任教
  1993.05-1995.12   張家川縣張棉鄉廟川清真寺任教(其間:1993.09-1994.01在中國伊斯蘭教經學院進修學習)
  1995.12-1998.11   張家川縣劉堡鄉窯兒清真寺任教
  1998.11-2007.03   張家川縣木河鄉下龐清真寺任教(其間:2000.09-2001.01 中央社會主義學院進修班學習)
  2007.03-2017.08  張家川縣龍山鎮清真西大寺任教(其間:2012.09-2015.06 蘭州伊斯蘭教經學院本科班學習)
  2017.08-2020.01  張家川縣伊斯蘭教協會第八屆會長(其間: 2015.09-2018.07 國家開放大學漢語言文學專業學習; 2016年10月任天水市第七屆人民代表大會代表、政協張家川縣第十三屆委員會常委委員;2018年1月任政協甘肅省十二屆委員會委員)
  2020.01-2020.06  縣政協副主席候選人、縣伊斯蘭教協會第八屆會長
  2020.06-       縣政協副主席、縣伊斯蘭教協會第八屆會長

  分工:分管民族宗教工作。分管單位:縣政協民族宗教委員會。



  縣政協黨組成員馬建英:


  馬建英,男,回族,1964年2月生,甘肅張家川人。1990年7月加入中國共產黨,1981年8月參加工作,研究生學歷。
 
  現任張家川縣政協黨組成員。
 
  個人履歷:
  1981.08-1987.03  新疆農七師133團任教
  1987.03-1993.02  張家川縣勞務辦干部(其間:1989.04-1991.04北京經濟函授大學經濟管理專業學習)
  1993.02-1996.02  張家川縣勞務辦主任
  1996.02-1999.01  張家川縣原社會保險局、就業服務局副局長
  1999.01-2002.07  張家川縣原保險就業局局長(其間:1999.08-2002.06天水師范學院漢語言文學專業學習;2001.04-2003.04西北師范大學地理與環境科學學院人文地理學專業學習)
  2002.07-2010.02  張家川縣原勞動和社會保障局局長
  2010.02-2010.10  張家川縣原交通局局長、龍山開發區管委會黨支部書記
  2010.10-2012.08  張家川縣交通運輸局局長、龍山開發區管委會黨支部書記
  2012.08-2016.05  張家川縣交通運輸局局長
  2016.05-2016.10  張家川縣交通運輸局局長
  2016.10-         張家川縣政協黨組成員


  分工:協助李元珍副主席抓好民族宗教工作和分管委員會的工作。
 



湖北福彩中心官网 股票配资平台代理怎么做 湖北快3今天开奖结果 宁夏体彩十一选五 幸运农场是不是正规的 云南十一选五手机版 三分pk拾在线计划 快3技巧稳赚001 金马论坛平特三连肖 下载股票大盘 山西十一选五走势图手机版 双色球下期必出号码表精华版 贵州11选5开奖结果 贵州十一选五全部查看 广西快3几点开始 天津快乐十分前三遗漏
 
 

版權所有:張家川回族自治縣人民政府 隴ICP備12000553號  甘公網安備 62052502000101號 網站標識碼:6205250002   網站地圖

主辦:張家川縣人民政府辦公室 地址:張家川縣張家川鎮濱河路行政中心辦公大樓三樓  電話:0938-7886150  投稿郵箱:[email protected]

湖北福彩中心官网 股票配资平台代理怎么做 湖北快3今天开奖结果 宁夏体彩十一选五 幸运农场是不是正规的 云南十一选五手机版 三分pk拾在线计划 快3技巧稳赚001 金马论坛平特三连肖 下载股票大盘 山西十一选五走势图手机版 双色球下期必出号码表精华版 贵州11选5开奖结果 贵州十一选五全部查看 广西快3几点开始 天津快乐十分前三遗漏